Украина запретила ввоз 38 книг антиукраинского содержания

0
14

Украинская таможня опубликовала список из 38 книг, запрещенных для ввоза в страну по причине их антиукраинского содержания, сообщает ‘Коммерсант’, передает rbc.ua.

Перечень книг составлен Службой безопасности Украины и содержит несколько десятков изданий разных жанров: от научной фантастики и политической публицистики до исторических трудов и сборников журналистских статей.

‘В своем распоряжении таможенная служба Украины предупреждает, что на территорию страны запрещено ввозить литературу, которая пропагандирует ‘идеологию человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма’, а также ‘посягает на территориальную целостность и конституционный строй Украины’. В тексте говорится, что подобные книги являются ‘методом информационной войны и дезинформации граждан Украины’, – передает Коммерсант’.

Сообщается, что в списке 38 книг на русском языке, изданных в РФ, среди которых роман Федора Березина ‘Украинский фронт. Красные звезды над Майданом’, а также другая прокремлевская публицистика и псевдоисторические сочинения.

На сайте украинской таможни не уточняется, какие последствия будет иметь провоз запрещенной литературы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here