Украина отмечает День военной разведки

0
395

Украина празднует этот день 7 сентября с 1992 года, после подписания указа президента Украины ‘Об Управлении военной стратегической разведки Министерства обороны Украины’. В последние годы разведчиков готовили только в двух городах Кировограде и Хмельницком.

Поздравления в День военной разведки

Петр Порошенко выразил уважение ветеранам

– Сердечно поздравляю вас с 22-годовщиной со дня создания военной разведки.

В современных условиях, когда против Украины ведется необъявленная, коварная и жестокая война, ваша служебная деятельность является особенно важной и востребованной.

Нам нужна эффективная разведка, способная оперативно и непредвзято давать необходимую информацию и реальные прогнозы для принятия высшим руководством государства стратегических решений в сфере национальной безопасности и обороны Украины.

Убежден, что ответственные задания, стоящие перед вами, будут выполнены с честью и на высоком профессиональном уровне.

Выражаю глубокое уважение ветеранам военной разведки, жизненный опыт, мудрость и активная гражданская позиция которых является ярким примером верного служения Родине, залогом приумножения лучших воинских традиций.

Арсений Яценюк пожелал стойкости

– Вы отмечаете 22-ю годовщину со дня основания военной разведки Украины во времена величайших испытаний для нашего Отечества, когда все ваши силы, профессионализм и боевая доблесть направлены на защиту нашей свободы и территориальной целостности.

На самом переднем рубеже борьбы с агрессором вы проявляете мужество и верность присяге. Страна гордится своими героями-разведчиками. Навеки в памяти народной останется подвиг Героя Украины, старшего лейтенанта Евгения Зеленского, который погиб на Луганщине, прикрывая боевых товарищей от шквального гранатометного огня. Слава и вечная память сынам Украины, которые сложили головы за ее Независимость. Герои не умирают!

Мы обязательно победим. Потому что защищаем родной край, защищаем своих родных и близких, будущее своей страны и мир в Европе.

Стойкости вам, дорогие разведчики, и непоколебимой веры. Уверенности, выдержки и удачи в бою.

Александр Турчинов поблагодарил за труд

– Уважаемые друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем военной разведки Украины!

Разведывательные подразделения объединили в своих рядах людей, для которых патриотизм, мужество и порядочность являются не только девизом, а и смыслом жизни. Недаром разведчики гордятся своей службой, всегда считающейся элитной.

Сегодня, когда внешний агрессор ведет против нашего государства необъявленную жестокую войну, значение разведывательной деятельности является особенно актуальным. Убежден, вы достойно выполняете свой долг перед Родиной, проявляя высокий профессионализм, инициативу и самоотверженность.

Верховная Рада Украины будет делать все необходимое для совершенствования законодательной базы для всестороннего обеспечения военной разведки самой современной техникой и вооружением, внедрения действенной системы государственных гарантий социальной защиты представителей одной из наиболее почетных в нашем обществе профессий.

Искренне благодарю за ратный труд и верность лучшим воинским традициям, желаю всем вам крепкого здоровья, личного счастья и непоколебимой веры в нашу победу!



По материалам: KP.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here