Прокуратура вернула государству часть земель Януковича

0
9

Прокуратура Киевской области в суде кассационной инстанции отстояла возврат из незаконного владения земель лесного фонда стоимостью свыше 7 млн грн, которые принадлежали бывшему Президенту Виктору Януковичу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

‘Как уже сообщалось, Киевская облгосадминистрация изъяла из постоянного пользования Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства земли лесохозяйственного назначения, изменив их целевое назначение на сельскохозяйственное. В дальнейшем, Вышгородская райгосадминистрация передала указанные земли в собственность граждан для ведения личного крестьянского хозяйства, а также для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса. Суды всех инстанций поддержали позицию прокуратуры о возврате из незаконного пользования в госсобственность земель, которые принадлежали ООО ‘Дом Лесника’ и входили к землям, на которых расположены резиденции экс-президента ‘Акация’ и ‘Остров’, – говорится в сообщении.

В данный момент отменено сведения о регистрации права собственности на земельные участки в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Кроме этого, отделом государственной исполнительной службы Вышгородского районного управления юстиции проводятся исполнительные действия по истребованию земельных участков в пользу государства.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here