Ситуация в АТО обострилась

0
14

Ситуация в АТО обострилась

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе резко обострилась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

‘Ситуация в зоне проведения АТО резко обострилась. В течение ночи пророссийские боевики обстреливали наши позиции, применяя при этом также оружие, запрещенное минскими договоренностями. За прошедшие сутки зафиксировано 69 случаев нарушения режима ‘полной тишины’ пророссийскими бандитами’, – говорится в сообщении.

Сообщается, что боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия украинские опорные пункты в Песках, Опытном, Красногоровке и Марьинке. По позициям сил АТО боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов возле Троицкого и Зайцево, а в районе Майорского – из гранатомета.

Кроме того, на мариупольском направлении боевики из минометов, противотанкового ракетного комплекса обстреляли опорный пункт сил АТО в районе Талаковки, а в районе Старогнатовки применили 120-мм миномет. На луганском направлении противник из автоматического гранатомета вел огонь в районе Золотого.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here