Зима вернется: прогноз погоды на февраль

0
102

Зима вернется: прогноз погоды на февральВ феврале ожидается среднесуточная температура между 0 и 10 градусами мороза. По данным метеосайтов, до середины февраля снег растает везде, кроме лесов Черниговщины, Сумщины и Житомирщины, сохранится он и в Карпатах, пишет segodnya.ua.

А вот в остальных регионах, особенно в Одесской, Николаевской, Херсонской областях, ко Дню святого Валентина, 14 февраля, наступит почти весна. Если на большей территории страны обещают то дождь, то солнце и ночные морозы до 5, а днем не выше +56, то на юге, начиная с 56 февраля, безоблачно, днем местами до +810, ночью от 1 до +2.

Но 14 февраля зима снова напомнит о себе антициклон из Арктики принесет на запад, север и восток Украины холод: с 14 по 20 февраля ночами похолодает до 1215, днем солнце прогреет воздух до 46 мороза. Причем если на большей части страны не ожидается ни снегопадов, ни сильных дождей, то в Карпатах и их предгорьях подсыпет мокрого снега. Дойдя до юга, холодные массы потеряют свою силу, там днем 1520 февраля будет чуть выше ноля, ночью до 5, без существенных осадков.

Короткое похолодание (до 15 ночью) ожидается с 3 по 7 февраля, со снегопадами (36 см снега) 34 февраля и до 7 см снега 7-го. Возможны еще два сильных снегопада: 1314 и 2526 февраля. А вот температура будет не холодной, почти весь месяц, после 8 февраля, ночью будет около 68 мороза, днем от 0 до 3 тепла. К концу февраля потеплеет еще на 23 градуса.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here