Сутки в АТО: обстрелы Донецка и открытый КПП в Марьинке

0
19

Сутки в АТО: обстрелы Донецка и открытый КПП в Марьинке



Ночь в Донбассе была неспокойной, усилились обстрелы украинских позиций на Донецком направлении, передает пресс-центр штаба АТО.

По словам военных, за сутки зафиксировано 44 обстрела ВСУ. В районе Донецкого аэропорта противник обстреливал украинские позиции из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. Кроме того, под обстрел попала шахта Бутовка.

‘Неподалеку от Авдеевки, Опытного, Песков, Луганского, Новгородского, Зайцево и Троицкого враг вел огонь по украинским укреплениям’, – сообщают в штабе.

Также опорные пункты украинских военных в районе Марьинки, Водяного и Зайцево были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В свою очередь, в ДНР обвинили ВСУ в обстрелах окрестностей аэропорта и Вольво-Центра на северной окраине Донецка.

‘Огонь по аэропорту и Вольво-Центру был открыт противником около 01:00 и завершился в 04:15’, – передает издание ДАН. Сообщается, что в ходе обстрела было выпущено 36 мин калибрами 82 и 120 мм.



Несмотря на обстрелы, КПП ‘Марьинка’ возобновил работу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

‘С сегодняшнего дня, по решению руководства АТО, возобновлена работа контрольного пункта въезда-выезд ‘Марьинка’. Кроме того напомним, что с субботы восстановлена работа КПВВ ‘Зайцево’ для уменьшения социальной напряженности на данном направлении’, – говорится в сообщении.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here