Жара и грозы: прогноз погоды на ближайшую неделю

0
16

Жара и грозы: прогноз погоды на ближайшую неделюСиноптики Украинского гидрометцентра прогнозируют в начале недели дожди на всей территории страны. В среду, согласно прогнозу, потеплеет на Западе Украины, а уже на выходных ожидается потепление и на Востоке страны.

Как рассказывали в отделе метеопрогнозов Укргидрометцентра, 26 апреля на всей территории страны пройдут дожди. Так, в Киеве днем температура поднимется до 11 градусов тепла, при этом осадки ожидаются на протяжении суток. На Западе Украины температура воздуха будет колебаться в пределах 10-12 градусов тепла, в центре и на Севере 10-13 градусов выше нуля. Относительно теплая погода ожидается на Востоке (17-19 градусов тепла) и Юге (16-18 градусов) страны.

‘Ожидается переменная погода. На Западе будут дожди, на Востоке теплее. К концу недели там осадки не наблюдаются. Это типичная для конца апреля погода’, подчеркивают в Укргидрометцентре.

В среду на Востоке страны будут дожди с грозами. Так, осадки ожидаются в Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Сумской областях. Температура воздуха на всей территории Украины будет колебаться в пределах 16-18 градусов тепла. А вот на Западе Украины в среду будет достаточно теплая и сухая погода (до 19 градусов тепла, без осадков).

В пятницу, 29 апреля, на Западе Украины снова пройдут дожди. Температура воздуха днем опустится до 12 градусов тепла, ночью до 3-5 градусов выше нуля. В то же время в Киеве будет переменная облачность, температура воздуха 16-18 градусов тепла. Такая же погода ожидается и на остальной территории Украины.

Небольшой дождь в Киеве пройдет в субботу, 30 апреля. Также осадки ожидаются в Черниговской области и на Западе Украины. На остальной территории страны будет переменная облачность.

‘Точный прогноз можно сделать только на пять дней, но можно предположить, что дожди в Украине продолжаться и на следующей неделе. Вероятнее всего, небольшой дождик будет в Киеве и в начале мая’, отмечают синоптики.

Источник: segodnya.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here