В Гааге изучают преступления РФ на Донбассе

0
23

Международный уголовный суд в Гааге (МУС, Гаагский трибунал) начал изучать материалы о военных преступлениях Российской Федерации на востоке Украины, сообщила депутат польского Сейма, соавтор доклада Малгожата Госевская (Magorzata Maria Gosiewska).

‘Благодаря поддержке посольства Польши в Гааге 22 апреля текущего года я встречалась с представителями Офиса прокурора МУС. Уведомление о подозрении в совершении ряда преступлений, предусмотренных Римским уставом, а также отчет на 500 страницах с доказательствами были приняты с большим интересом. Встреча длилась полтора часа, а беседа касалась, прежде всего, методологии, примененной в процессе работы над сбором доказательств преступлений и идентификации преступников’, – написала она на своей странице в ‘Фейсбук’.

По словам депутата, детализация задаваемых вопросов дает основания полагать, что вопрос рассмотрен серьезно.

М.Госевская отметила, что сейчас все материалы будут подвергнуты юридическому и фактическому анализу, на основе чего Офис прокурора примет решение о возбуждении производства в отношении лиц, указанных в отчете.

‘После возбуждения уголовного производства вещественные доказательства можно будет дополнять дальше’, – отметила депутат.



Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here