Оппоблок будет возвращать Знамя победы””

0
16

Партия ‘Оппозиционный блок’ намерена подготовить законопроект, который восстановит ‘Знамя Победы’ как символ празднования 9 мая.

‘Это знамя всегда будет символом жертв и героизма народа Украины’, – говорится в заявлении ‘Оппозиционного блока’, распространенном в понедельник.

Оппоблок также намерен выступить в суде в защиту ‘ветеранов Великой Отечественной войны, на которых черкасская полиция открыла уголовное производство за празднование 9 мая под ‘Знаменем победы’.

Как сообщил ранее сектор коммуникации ГУ Нацполиции в Черкасской области, по факту использования запрещенной символики в Черкассах открыто уголовное производство по статье 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) УК Украины.

‘Сегодня в Черкассах перед началом торжеств по случаю празднования Дня победы у главной сцены возник конфликт между представителями некоторых политических сил и ветеранами из-за попытки последних развернуть флаг красного цвета с символикой. Произошедший конфликт был быстро локализован’, – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here