В Украине запустили систему автофиксации нарушений на дорогах

0
14

В Украине запустили систему автофиксации нарушений на дорогах МВД запустило пилотный проект работы системы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава ведомства Арсен Аваков.

‘4 июля в Киеве запускается пилотный проект работы системы автоматической фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Цель проекта – автоматическая фиксация нарушений скоростного режима с помощью современных камер, без участия полицейского. Будьте внимательней, совсем скоро будет работать не пилот – и будут начисляться не условные штрафы а реальные – без участия полицейского. Включаем самодисциплину!’ – написал министр.

Камера фиксирует превышение скорости, после чего информация передается в центр обработки данных Национальной полиции. Все обрабатывается оператором полицейским, с использованием имеющихся баз данных МВД. В результате обработки выносится электронное административное постановление, которое в дальнейшем будет направляться владельцу авто.

‘Владельцам транспортных средств с государственной регистрацией постановление будет отправляться Укрпочтой. Относительно транспортных средств с иностранной регистрацией Госпогранслужбе (с целью вручения административного постановления лицу, которое ввезло это транспортное средство на территорию Украины)Результаты данного проекта помогут создать полноценную и эффективную систему автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и в следующем году ввести ее по всей стране. Это позволит существенно снизить уровень аварийности на дорогах, уменьшит количество погибших и травмированных граждан’, – пишет Аваков.

Камеры уже установлены в городе Киеве (1 камера – ул. О. Телиги,61) и Одессе (2 камеры транспортная развязка Клеверный мост).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here