В Украину поступила вакцина от бешенства

0
30

В Украину прибыли 91 393 дозы вакцин для профилактики бешенства РАБИПУРРСЕС антирабической вакцины В.Р., которые в рамках международных закупок были приобретены Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) на средства госбюджета 2015 года. В ближайшее время эти вакцины будут доставлены в регионы Украины во всем необходимом количестве, заявленным в потребностях. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Как известно, вакцина для профилактики бешенства не является плановой, а показана только тем людям, которые непосредственно были укушены животными, и которым врач назначил курс профилактических прививок против бешенства.

Также закупка вакцин для предупреждения бешенства осуществляется за счет средств местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством.

Справка

Бешенство острая инфекционная болезнь с тяжелым поражением центральной нервной системы, вызванной вирусом. Заражение человека бешенством происходит в основном через укусы больным животным или в результате попадания его слюны на свежие ранения, царапины кожи или слизистых оболочек. Инфицирование человека бешенством происходит в основном от диких хищных или домашних животных, а также сельскохозяйственных животных. Основной причиной заболевания людей бешенством является позднее обращение за медицинской помощью. При своевременном обращении пострадавшего в учреждение здравоохранения проводится прививка, которая предупреждает заболевание и спасает жизнь.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here