Госчиновникам высшей категории выделяют премии в размере 100% от оклада

0
12

Государственным служащим, занимающим должности государственной службы категории ‘А’, правительство установило премию (месячную или квартальную) по результатам оценки служебной деятельности в размере до 100% должностного оклада.

Об этом свидетельствует соответствующее постановление Кабмина №624, опубликованное на правительственном портале.

‘Установить премию по результатам оценки служебной деятельности и месячную или квартальную премию государственным служащим, занимающим должности государственной службы категории’ А ‘и назначенным Кабинетом Министров Украины, в размере до 100 процентов должностного оклада’, – говорится в документе. При этом размер премии государственному секретарю Кабмина определяется руководителем государственной службы в Секретариате Кабмина по согласованию с премьер-министром Украины в соответствии с представлением правительства.

Размер премии государственным секретарям министерств (заместителям министров – руководитель аппарата) определяется руководителем государственной службы в соответствующем министерстве по согласованию с министром Кабинета министров Украины в соответствии с представлением члена правительства, который возглавляет министерство. Размер премии руководителям центральных органов исполнительной власти, которые не являются членами правительства, деятельность которых направляется и координируется непосредственно Кабмином, и их заместителям определяется руководителем государственной службы в соответствующем центральном органе исполнительной власти по согласованию с первым вице-премьер-министром Украины в соответствии с представлением министра Кабинета министров.

Размер премии руководителям центральных органов исполнительной власти, которые не являются членами правительства, деятельность которых направляется и координируется Кабмином через соответствующих членов правительства и их заместителям осуществляется руководителем государственной службы в соответствующем центральном органе исполнительной власти по согласованию с министром, который направляет и координирует деятельность центрального органа исполнительной власти. Отмечается, что постановление вступает в силу со дня его опубликования и применяется с 1 мая 2016 года.

Источник: rbc.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here