Борьба с коррупцией по-китайски – негуманно, зато навсегда

0
27

Вице-президент Аньхойской внешнеэкономической строительной корпорации, которая является одной из крупнейших в Китае, удивился взяточникам-чиновникам, сообщает Политическое обозрение.

Китайский дипломат и предприниматель Чжан Чжунхуа начал встречу с официальными представителями украинской стороны с прямого вопроса: ‘Почему у вас такие молодые министры, почему они так часто меняются? Китайцы не понимают, почему коррупционных чиновников не стреляют, как у нас’.

История этого предложения уходит корнями в далёкий 2012 год, когда Китайская народная республика заключила с Украиной договор. КНР вложилась в затухающее украинское сельское хозяйство, давая ему новую жизнь, а взамен должна была получать зерно и хлеб. Предоплата поступила ровно в срок китайцы народ пунктуальный.

Однако обратно они получили в десятки раз меньше товара, чем было обговорено. Тогда китайская сторона решила обратиться в суд. Теперь, прибыв в Украину официальным визитом, гости из поднебесной предложили куда более радикальные меры расстрел украинских коррупционеров.

Чжан Чжунхуа также отметил, что наблюдая со стороны, не заметил каких-либо действий со стороны Киева по решению сложившейся в стране ситуации. Война и коррупция, по словам, вице-президента, не допустима. Китай не сможет сотрудничать с подобного рода ‘партнерами’ пока поставленные вопросы не будут решены.

Официального ответа от украинской стороны на радикальные предложения не поступило и встреча, можно сказать, закончилась с повисшим в воздухе вопросом.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here