ЕС запретил поставки украинской птицы

0
16

ЕС запретил поставки украинской птицы Госпотребслужба Украины получила официальное сообщение о запрете на экспорт: столовых яиц в Гонконг исключительно из Херсонской области, мяса птицы и продуктов из него со всей территории Украины в ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы Украины.

В связи с регистрацией высокопатогенного гриппа птицы в Херсонской области и в соответствии с международными обязательствами и транспарентности Украины перед международными торговыми партнерами наше государство проинформировало основных торговых партнеров, в том числе и Еврокомиссию, о мерах, принимаемых с целью недопущения дальнейшего распространения этого заболевания. Основным торговым партнерам Украины были направлены соответствующие обращения по недопущению приостановления экспорта продуктов птицеводства, – говорится в сообщении Госпотребслужбы.

В ЕС направлена подробная информация о мерах, принятых Украиной для ликвидации заболевания, введении регионализации с целью восстановления экспорта из областей Украины, свободных от гриппа птицы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here