Средняя зарплата украинцев вырастет более, чем на треть, – Рева

0
21

Средняя зарплата украинцев вырастет более, чем на треть, – РеваМинистерство социальной политики Украины прогнозирует рост средней зарплаты на 37% до 7,1 тыс. гривен, к началу 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

С 11 по 14 июня украинская делегация, возглавляемая министром социальной политики Украины Андреем Ревой, участвует в 106й сессии Международной конференции труда, которая проходит в городе Женева (Швейцария).

Министр выступит перед участниками сессии, чтобы ознакомить Международную конференцию с деятельностью правительства Украины по улучшению условий труда украинцев в частности, Рева расскажет о начале проведения реформы оплаты труда.

‘Первыми шагами стало увеличение минимальной заработной платы на 100% и меры по соблюдению инфляции на умеренном уровне. А к концу 2017 года предполагается прогнозируемый рост средней заработной платы на 37%’, сообщает пресс-служба министерства.

‘Также реформа оплаты труда предполагает пересмотр установления заработной платы с целью постепенного повышения реальной заработной платы и ликвидации задолженности по заработной плате. Реформа оплаты труда происходит вместе с модернизацией системы инспекции труда’, заявил Рева.

Напомним, средняя зарплата в Украине по итогам мая превысила прошлогодний прогноз и составила 6 600 гривен.

Реальная заработная плата в Украине в месячном выражении, то есть по сравнению с мартом, снизилась на 2,3%. В то же время, в годовом выражении по сравнению с апрелем 2016 года реальная зарплата в среднем повысилась на 20,7%.

Номинальная зарплата в среднем по Украине составила в апреле 6 659 гривен при минимальной зарплате 3 200 гривен.

По итогам марта в правительстве Украины заявили, рост зарплат в стране наконец опередил рост цен.

В то же время, результаты социологического исследования ‘Рейтинг’, говорят о том, что украинцы едва сводят концы с концами, а в ООН и вовсе подсчитали, что 60% украинцев находятся за чертой бедности.

Источник: segodnya.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here