За сутки в зоне АТО погибли 4 военных

0
24

Прошедшие сутки в зоне АТО вновь завершилась увеличением обстрелов украинских позиций со стороны незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

19 июля после 18 часов на Луганском направлении враг из вооружения БМП обстреливал украинские позиции в Новозвановке. С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по украинским защитникам в Новоалександровке, а из стрелкового оружия – по Станице Луганской.

В конце суток силы АТО имели и потери. Около 18 часов в районе поселка Новотошковское в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое наших военных, еще трое получили ранения.

На Мариупольском направлении под гранатометный огонь попали опорные пункты в Водяном и Гнутово. Кроме того, по Гнутово около 20 часов противник бил из минометов калибра 82 миллиметра.

На Донецком направлении бандформирования продолжили обстрелы окраин Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Также около 23 часов преступники применяли миномет калибра 120 миллиметров по позициям сил АТО в Песках, а по Луганскому работала враждебная БМП.

Также незаконные вооруженные формирования, цинично пренебрегая хлебным перемирием, продолжают обстрелы и гражданских зданий. Так вчера, около 19 часов, бандиты из крупнокалиберных пулеметов били по жилым кварталам Марьинки, а в 22 часов вели огонь из гранатометов по поселку Зайцево.

В целом на протяжении суток незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. Четверо наших военных погибло, трое получили ранения. Силы АТО 13 раз открывали огонь.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here