Грузчик убил начальника за запрет курить на работе

0
38

Ранее судимый мужчина до смерти забил молотком женщину, которая подобрала его на вокзале и обеспечила работой, после чего завладел ее автомобилем и обокрал дом. Вынес оттуда все ценные вещи – деньги, ювелирные драгоценности и бытовую технику.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

14 августа, как только поступило сообщение от мужчины о пропаже его матери и краже вещей из ее дома в с. Хотел, полиция начала комплекс оперативно-розыскных мероприятий. 4 часа понадобилось сотрудникам Киево-Святошинской милиции и областным оперативникам Управления уголовного розыска, чтобы найти транспортное средство. Правоохранители устроили засаду и задержали похитителя.

Оказалось, что 29-летний житель Кировоградской области находился в розыске за кражу. В течение 10 дней он неофициально работал грузчиком у частного предпринимателя в с. Хотел. Молодой человек возмутился указанием своей начальницы не курить в помещении, схватил молоток и нанес ей 10 ударов по голове. Бездыханное тело женщины спрятал в цеху, в неработающем промышленном холодильнике. Тщательно уничтожив следы преступления, завладел автомобилем и уехал в ее квартиру, откуда похитил ценные вещи.

В настоящее время вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователями возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here