Укрзалізниця получила три новых вагона с кофейными аппаратами

0
43

Укрзалізниця получила три новых вагона с кофейными аппаратамиПодарок пассажирам в первый день осени сделали ПАО Укрзалізниця и ОАО Крюковский вагоностроительный завод. Сегодня, 1 сентября, в Киев прибыли первые три новые усовершенствованные пассажирские вагоны из 38, которые по контракту завод должен поставить до конца 2017 года.

Интересная новация усовершенствованных пассажирских вагонов – современный кофейный аппарат, который дает пассажирам большой выбор напитков. Такого аппарата нет ни в одном поезде в европейских странах или странах СНГ.

Кроме того, в каждом купе открываются форточки, вода для чая нагреваться не во время движения поезда, а будет горячая уже при посадке.

В целом парк пополнят 27 таких классических купейных вагонов и еще 11 СВ. Эти три купейные вагоны будут курсировать в составе поездов до Ужгорода, Трускавца и Новоалексеевки.

Справочно. Пассажирский вагон предназначен для перевозки 40 пассажиров со скоростью движения до 160 км/час и может эксплуатироваться как на электрифицированных, так и на неэлектрифицированных железных дорогах. Вагон оборудован климатической системой, двумя вакуумными туалетами замкнутого типа.

В вагоне предусмотрена установка дополнительных фильтров в систему отопления и системы водяного пожаротушения. Также усовершенствована работа системы отопления в автоматическом режиме. Установлены более мощные электрические преобразователи для микроволновой печи.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here