В Украину пришел прохладный циклон, но жара скоро вернется

0
25

По прогнозам синоптиков, циклон, под влияние которого попала Украина, сильнее всего будет ощутим в северной части страны. Прохладный воздух уже в ближайшие сутки придет в Украину широкой полосой от Львовской области через центральные области и до северо-востока. Именно на этих территориях прогнозируют сильные грозовые дожди, местами возможен град. В целом же в течение всей оставшейся недели вплоть до воскресенья погода на всей территории страны будет практически однообразной. Но уже к воскресенью летний зной снова вернется. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр. Так, в среду, 18 июля, по всей Украине прогнозируют дожди. В западных регионах проливные, а от центральных областей на север и юго-восток грозовые. Температура воздуха на Полесье, в западных регионах, северо-востоке и в некоторых центральных областях Украины снизится на 2-3 градуса и будет составлять до +23-35 градусов. На западе страны +20-22. На Юго-востоке до +27. Местами до +29, пишет segodnya.ua

В четверг 19 июля, погода будет схожей с предыдущим днем. За исключением того, что на западе Украины к проливным дождям добавятся грозы. Температурный режим сохранится на прежнем уровне.

В пятницу, 20 июля, прохладный воздух с севера отступить перед южным раскаленным фронтом и воздух снова будет прогреваться. Там, где в предыдущие дни было всего +22-24, станет теплее на пару градусов. Все так же по всей территории Украины прогнозируют грозовые дожди.

В субботу, 21 июля, грозовой фронт отступит из юго-востока, и туда вернется солнечный летний зной с температурой до +30 градусов и выше. На остальной территории страны прогнозируют грозовые дожди и тепло до +22-26 градусов.

В воскресенье, 22 июля, солнечная погода с юга придет на Донбасс и в Харьковскую область. Остальная же территория Украины будет по-прежнему под воздействием грозовых дождей. В центральных регионах потеплеет еще на пару градусов. На западе страны все еще будет прохладно, +22-24.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here