В Украине начался переход на цифровое ТВ

0
36

В Украине начался переход на цифровое ТВВ Украине стартовало отключение аналогового телевизионного сигнала и переход на цифровое телевещение. Об этом сообщила пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, ссылаясь на постановление Кабинета министров № 509 от 13 июня 2018 года, пишет segodnya.ua

’31 июля 2018 аналоговое телевизионное вещание прекращается в Киеве и Кировоградской области, 31 августа 2018 на всей территории страны’, – сообщили в Нацсовете.

Ранее в Нацсовете предупредили, что переход Украины на цифровое ТВ снова ‘притормозил’ – совет может отсрочить отключение аналогового сигнала по всей Украине еще на месяц-два, если после отключения аналогового сигнала в Киеве и Кировоградской области будут выявлены проблемы с запуском цифрового вещания.

Нацсовет также обратился к дистрибьюторам крупнейших торговых марок, которые поставляют на украинский рынок преобразователи цифрового сигнала, чтобы они максимально обеспечили торговые сети необходимым оборудованием.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here