Черная пятница” в Украине: скидки и уловки”

0
67

 Черная пятница в Украине: скидки и уловки Всемирный день грандиозных скидок ‘черная пятница’ в этом году пройдет 23 ноября. И хотя до этого события осталось еще полтора месяца, многие украинские ретейлеры уже анонсировали свои акции.Согласно данным самой крупной поисковой системы Google, в течение последних пяти лет интерес интернет-пользователей к этому событию вырос более чем в два раза. Это и не удивительно, ведь, согласно исследованиям платформы Black Friday Global, скидки порой превышают 70%, и люди со всех уголков мира тратят в этот день приличные суммы. Чтобы собрать такие данные, платформа провела опрос среди 12 тыс. человек в 55 странах. В Украине о традициях Black Friday наслышаны 88% украинцев, хотя отечественные магазины начали массово поддерживать событие только с 2014 года. При этом наши соотечественники наравне с жителями западных стран готовы принять участие в активном ‘чернопятничном’ шопинге за покупками в этот день отправятся 30,09% украинцев (в 2017-м цифра составила 18,58%), пишет segodnya.ua

‘Большинство покупателей (68,62%) оказалось довольно предприимчивыми и решило совершать покупки в онлайн и офлайн режимах. На поиски выгодных предложений в интернет отправится 17,65% опрошенных, а 13,73% решило отдать предпочтение традиционным торговым центрам.Наши охотники за скидками планируют потратить во время ‘черной пятницы’ в среднем 2975 грн ($113). Это меньше, чем поляки и белорусы ($175 и $150 соответственно), но больше, чем турки и казахи ($97 и $64)’, говорят авторы исследования.

При этом, по данным Black Friday Global, в топе мировых продаж: одежда, электроника, обувь и косметика.Результаты исследования подтверждают и украинские ретейлеры. По их словам, самые популярные уловки магазинов в ТРЦ: завысить цены, чтобы потом сделать ‘скидку’, убрать из зала вещи ходовых моделей или размеров, анонсировать огромную скидку в магазине и поставить ее на минимальное (всего несколько единиц) количество товара. В сети схем обмана еще больше. Эксперты советуют заказывать товар доставкой курьером или на почту с наложеным платежом.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here