Украину накроет мокрым снегом

0
37

Начало недели в Украине начнется с мокрого снега на большей части территории страны, а вот во вторник снежный фронт сместиться лишь на восток и немного похолодает. Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает segodnya.ua

В понедельник, 19 ноября, снег и мокрый снег пройдет почти во всех западных областях, за исключением Волынской и Ровенской областей там без осадков. Температура днем 0-3 градуса тепла, на Закарпатье до +6, ночью 2-4 ниже нуля.

Сухо будет на севере страны, а также в Киевской и Житомирской областях. В остальных областях центрального региона центрального региона ожидается мокрый снег и температура до +3. А вот ночью будет мороз от 3 до 7 градусов, на севере до -8.

На востоке без осадков в Харьковской и Луганской областях, в Днепропетровской и Донецкой мокрый снег. Днем 0-3 тепла, ночью 5-7 мороза.

На юге страны мокрый снег ожидается в Николаевской и Одесской областях, а в Запорожской, Херсонской областях и в Крыму пройдут дожди. Дневная температура 3-5 тепла, в Крыму до +9, ночью 1-3 мороза.

Во вторник, 20 ноября, погода на большей части территории наладится, и мокрый снег будет идти лишь на востоке. Там днем ожидается от -1 до +1, ночью 2-4 мороза.Также немного похолодает на севере и в центре страны. Осадков больше не будет, но температура опустится до одного градуса мороза, а ночью наоборот немного ‘теплеет’ в сравнении с понедельником 2-4 градуса ниже нуля.

Солнечно будет и на западе, но холодно. Дневная температура 0-2 градуса, ночью 2-4 мороза.На юге мокрый снег пройдет только в Запорожской области. В Одесской и Николаевской областях 0-2 тепла, в Херсонской и Запорожской 2-4, в Крыму до +9. Ночью -1+1, на полуострове 7-9 тепла.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here