Cамые инстаграмные города мира: Киев среди лидеров

0
82


Чтобы определить самые популярные города по числу отметок в соцсети, компания из креативных ресурсов Design Bundle провела анализ, какие города чаще всего обозначались тегами в Instagram в 2021 году.

Киев занял 4-е место в рейтинге самых инстаграмных городов мира. Он уступил только Риму, Рио-де-Жанейро и Венеции. По подсчетам, столица Украины в этом году упоминалась в Instagram почти 22 млн раз.

Об этом сообщает РБК-Украина Realty со ссылкой на Travel+Leisure.

Чтобы определить самые популярные города по числу отметок в соцсети, компания из креативных ресурсов Design Bundle провела анализ, какие города чаще всего обозначались тегами в Instagram в 2021 году. За основу брались объекты, обозначенные как Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Возглавляет рейтинг исторический центр Рима с примерно 61,2 млн постов, за ним идут Рио-де-Жанейро с 45 млн и Венеция с почти 25,8 млн отметок. Киев занял 4-е место с упоминаниями в 21,9 млн раз.

Все объекты, обозначенные пользователями соцсети, относятся к категории культурных. Объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО в Киеве являются Киево-Печерская Лавра и комплекс София Киевская.

Чтобы составить статистику, компания проанализировала 145 городов мира, посчитав сколько раз они были отмечены в Instagram за текущий год.

Первая десятка выглядит так:
Исторический центр Рима: 61 млн
Рио-де-Жанейро: 45 млн
Венеция и ее лагуна: 25 млн
Киев: почти 22 млн
Исторический центр Флоренции: 21 млн
Исторический центр Праги: 17 млн
Будапешт: 14 млн
Бразилия (столица Бразилии): 13 млн
Исторический центр Санкт-Петербурга: почти 12 млн
Город Кито (столица Эквадора): почти 10 млн
Согласно статистике ЮНЕСКО, странами с наибольшим количеством великих культурных объектов являются Италия с 58 памятниками, за ней следуют Китай — 56, Германия — 51 и Франция и Испания — по 49 в каждой.

Сейчас в Украине находится 7 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here