День бухгалтера в Украине: дата и история праздника

0
185


В июле 2020 года свой профессиональный праздник отмечают украинские бухгалтеры. В праздничных мероприятиях принимают участие все, кто имеет отношение к данному направлению деятельности, вне зависимости от звания и занимаемой должности. День бухгалтера в Украине отмечается преподавателями, студентами, выпускниками профильных учебных заведений, а также аудиторами, бывшими и действующими сотрудниками частных и государственных организаций. Эта профессия появилась еще 6 тысяч лет назад, и сегодня невозможно представить работу успешного предприятия без хорошего бухгалтера, пишет segodnya.ua

Чтобы выразить уважение работникам бухгалтерий и урегулировать экономическую деятельность в целом, 18 июня в 2004 году президент Украины утвердил дату празднования Дня бухгалтера Украины – 16 июля.

Незадолго до этого, в 1999 году, как раз с 16 июля, закон “О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине” стал действующим, что, вследствие, и определило заветную дату.

День бухгалтера Украины в 2020 году выпадает на четверг.

Отметим, что Международный день бухгалтера отмечают во всем мире 10 ноября, поэтому украинские бухгалтеры фактически имеют два профессиональных праздника в год.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here