День Независимости Украины 2019: мероприятия 24 августа в столице

0
1156


День Независимости Украины мы ежегодно отмечаем 24 августа. Ранее мы делали подборку интересных маршрутов, куда можно поехать на День Независимости Украины 24 августа всей семьей. Теперь предлагаем перечень интересных мероприятий, которые пройдут в этот день в Киеве, пишет segodnya.ua

Классик пикник. Украинская поэма
24 августа в День Независимости Украины Национальный ансамбль солистов “Киевская камерата” приглашает гостей на концерт “Классик пикник. Украинская поэма”, который прозвучит на площади перед Национальным музеем истории Украины в 19:00. Ансамбль под управлением Валерия Матюхина исполнит музыку украинских композиторов. В программе прозвучат произведения Евгения Станковича, Дмитрия Бортнянского, Рейнгольда Глиэра, Ивана Карабица, Виктории Полевой.
Вход свободный.

Выставка цветов
На Певческом поле 24 августа в 10:00 в честь праздника Дня Независимости откроется традиционная выставка цветов. В этот раз она будет посвящена лучшим украинским спортсменам, которые прославили нашу страну на весь мир и стали гордостью нации. Главными героями цветочных инсталляций станут: братья Кличко, Андрей Шевченко, Сергей Бубка, Валерий Лобановский, Яна Клочкова, Лилия Подкопаева, Оксана Баюл, Ольга Харлан.
Вход на выставку свободный.

Забег в вышиванках
Дистанция забега составляет от 100 метров до километра, к забегу допускаются участники в возрасте от двух лет и старше. Главное – надеть вышиванку. И, конечно же, важно, чтобы у вас не было противопоказаний по состоянию здоровья. Мероприятие проводится на Русановской набережной и стартует 24 августа в 8:00.
Стоимость участия: 450 грн.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here