Парни сняли квартиру и разгромили ее ради ролика в Tik-Tok

0
81


В Киеве молодые люди устроили погром в съемной квартире на Печерске – они предстанут перед судом, пишет segodnya.ua

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева.

Уже завершено досудебное расследование в отношении пятерых местных жителей, которые устроили погром в арендованной квартире ради видео в Tik-Tok.

“11 апреля 2020 года компания молодых людей взяла в аренду посуточно квартиру на бульваре Леси Украинки в Киеве. Договорившись с риелтором об условиях аренды, в тот же день компания прибыла в дом”, – говорится в сообщении.

Поздно вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди начали крушить в квартире мебель и портить интерьер: кухонным ножом порезали натяжной потолок, сорвали обои, разбили и повредили всю имеющуюся в квартире бытовую технику, элементы интерьера и мелкие бытовые приборы, мебель, в том числе стеклянную.

Вандалы курили сигареты и громко слушали музыку, нарушая покой в ​​жилом доме и мешая отдыхать другим его жильцам.

“При этом молодые люди снимали свои действия на камеру мобильного телефона и в дальнейшем отснятое видео разместили на интернет-ресурсе Tik-Tok. В общем своими действиями злоумышленники нанесли ущерб владелице квартиры на сумму свыше 370 тыс. гривен”, – добавляют в прокуратуре.

Их действия квалифицированы, как умышленное уничтожение чужого имущества и хулиганство, совершенное группой лиц (ч. 1 ст. 194 – умышленное уничтожение или порча имущества наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет, ч. 2 ст. 296 УК Украины – хулиганские действия, совершенные группой лиц, наказываются штрафом от одной тысячи до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет).

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here