Прогноз погоды на неделю

0
58


Всю рабочую неделю, согласно прогнозу, погода в Украине будет еще практически летней. Лишь прохладные ночи с перепадом температур будут напоминать о календарной осени. Но уже к выходным погода изменится. По всей территории страны похолодает и начнет дождить, пишет segodnya.ua

Так, во вторник, 10 сентября, по всей территории Украины будет по-летнему тепло и сухо. Прохладнее будет в западных и восточных областях – до +23-25, на остальной территории до +28-29.

В среду, 11 сентября, потеплеет еще на пару градусов. В центре и на юге страны – до +30, на остальной территории – до +29. Все так же солнечно и сухо.

В четверг, 12 сентября, погода будет схожей с предыдущим днем. По всей территории Украины сухо и солнечно. Невысокая облачность. Воздух в среднем прогреется до +27-29, на юге – до +30.

А вот в пятницу, 13 сентября, хоть и будет практически безоблачно по всей Украине, но температура снизится на пару градусов. А на западе Украины похолодает на 4-5 градусов и воздух прогреется всего до +22-24. На остальной территории – до +26-27, на юге – до +29.

Уже в субботу, 14 сентября, северные и северо-западные регионы страны затянет тучами вплоть до некоторых регионов центра страны. Похолодает на 8-10 градусов – местами всего до +17-19, и пойдут дожди. В “сухих” регионах также ожидается похолодание. Так, на северо-востоке и в центре будет до +22-25. На юге все еще тепло – до +29.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here