Рада взялась завершить земельную реформу

0
23


Верховная рада взялась за завершение земельной реформы. Парламентарии прошли 160 из 3128 правок ко второму чтению законопроекта №2194, который разрешает передать земли за пределами населенных пунктов в коммунальную собственность.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию заседания ВР.

В законе прописана передача земель государственной собственности за пределами населенных пунктов в коммунальную. Исключением являются земли, необходимые государству для выполнения его функций.

Замглавы финансового комитета Ярослав Железняк в своем Telegram отметил, что переговоры глав фракций по “ускорению процесса правок” закончились ничем.

“Завершение земельной реформы движется… медленно. Инсайд: пока переговоры глав фракций по “ускорению процесса правок” закончились ничем. Поэтому нас ждут аналогичные дни еще всю неделю и внеочередные заседания после окончания основных”, – заявил нардеп.

Напомним, ранее замглавы фракции “Слуга народа” Александр Корниенко анонсировал, что Верховная рада намерена рассмотреть два законопроекта в рамках земельной реформы в Украине для ее фактического завершения.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here