“Устарели лет на 20”: в Украине изменят школьные программы информатики

0
51

В Украине изменят школьные программы по информатике, поскольку они устарели на 20 лет. Предмет должен соответствовать умениям современных детей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

По его словам, Минцифры и министерство образования и науки (МОН) выступили с инициативой обновления школьного предмета “Информатика”. Федоров добавил, что уже создана рабочая группа, которая займется обновлением учебных программ.

“Предмет должен соответствовать умениям современных детей, а не отнимать у них интерес к технологиям через программу предмета, которая устарела лет так на 20”, – подчеркнул министр.

Он добавил, что современные технологии – важная часть повседневной жизни и цифровая грамотность является жизненно необходимым навыком.

“Учить правильно пользоваться технологиями важно с детства, в частности, в школах на уроках информатики”, – резюмировал Федоров.

Напомним, в ноябре Минцифры и общественное объединение “Развитие IT образования” подписали меморандум о партнерстве и договорились о взаимодействии в развитии IT-образования в Украине.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here