В Минобразования назвали условия открытия школ

0
344699


1 сентября откроются большинство школ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

“Подавляющее большинство учащихся 1 сентября традиционно пойдут в учебные заведения. Министерство выступает за то, чтобы учебный процесс проходил по-прежнему в классах, аудиториях, лабораториях, спортзалах. Но с учетом карантинных ограничений. Органы управления образованием, руководители учебных заведений получат подробные алгоритмы и разъяснения о возможных действиях и решениях в условиях адаптивного карантина. Мы находимся в постоянном контакте с коллегами из Министерства здравоохранения, с главным государственным санитарным врачом, отрабатываем различные сценарии”, – рассказал временно исполняющий обязанности министра Сергей Шкарлет.

В каждом из регионов с 1 августа будут установлены уровни эпидемической опасности – “красный”, “оранжевый”, “желтый” и “зеленый”.

В областях с “оранжевым” уровнем опасности запретят обучение в учебных заведениях в группах больше 20 людей, кроме дошкольных учреждений и средних школ.

В областях с “красным” уровнем опасности посещать учебные заведения будет запрещено полностью.

Также в областях с “красным” и “оранжевым” уровнями опасности могут применяться дополнительные карантинные ограничения местными властями.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here