В Украине собираются утвердить стратегию деоккупации Крыма

0
6349


Уже в этом году Украина планирует утвердить стратегию деоккупации Крыма. Возобновлен процесс наработки этой стратегии вместе с сотрудниками из Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и СНБО.Об этом постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич рассказал в интервью “Укринформу”.Вместе с тем, рабочая группа на базе Минреинтеграции, которую возглавляет вице-премьер-министр Алексей Резников, занимается разработкой этой стратегии, передает rbc.ua

“В то же время следует понимать, что отдельные наработки по этому поводу существуют в различных органах и министерствах: МИД пишет проект своей части, в Минреинтеграции есть свой блок вопросов, в представительстве президента – свой блок. И сейчас надо все это свести воедино”, – рассказал Кориневич.

Он считает, что часть этой стратегии должна быть открытой и публичной, впрочем большая ее часть будет закрытой и тайной, особенно та, что касается вопросов безопасности.

“Не хотел бы ничего говорить по поводу временных рамок, но мы с коллегами считаем, что было бы хорошо иметь эту стратегию деоккупации уже нынешнего года”, – добавил он.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here