В Украину идет настоящая зима

0
226


Аномальная погода в январе, похоже, подходит к концу – в ближайшие дни в Украине пойдет снег, хотя существенных морозов все равно не ожидается. Температура воздуха будет колебаться от небольших ночных морозов и до небольших дневных “плюсов”. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко, пишет segodnya.ua
По ее словам, 21 января антициклонный характер погоды удержится и поэтому осадков не предвидится. Синоптик отметила, что атмосфера начинает постепенно перестраиваться и влияние атлантического антициклона ослабевает, а мощного северного циклона – усиливается, что принесет зиму в Украину.

“Этот небольшой снег благодаря небольшим “минусам” оказался “предвестником” ближайших осадков, которые ожидаются в Украине 22-23 января. В среду-четверг в Украине ожидается сильный ветер. Температура воздуха во вторник будет колебаться в пределах 0-4 градуса тепла, на востоке местами 0-2 градуса мороза, на западе местами до 4-6 градусов тепла. Ближайшей ночью ожидается 0-3 градуса мороза, в Карпатах и горах Крыма – 4-8 градусов мороза”, – написала Диденко.

В Киеве 21 января существенные осадки вряд ли ожидаются. Ночью до двух градусов мороза, а днем ​​до двух градусов тепла. 22 января в столице станет больше снега и усилится ветер, возможно, до штормовых значений.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here