Вырастут ли тарифы на коммуналку в Украине

0
61

Премьер-министр Денис Шмигаль отрицает увеличение тарифов на коммунальные услуги в Украине. Цены не будут увеличиваться.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг Шмыгаля по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны.

“Тарифы на электроэнергию, цены на газ остаются неизменными. Правительство выполнило все свои обязательства перед местными властями в отношении и передачи средств, и передачи налогов в бюджеты. Это позволяет утверждать, что тарифы на тепло и горячую воду органами местного самоуправления также повышаться не будут до конца отопительного сезона”, – заявил Шмыгаль.

В то же время заместитель руководителя Офиса президента Украины Ростислав Шурма добавил, что в нашей стране достаточно имеющихся запасов газа, чтобы завершить отопительный сезон.

“По динамике потребления (газа -ред.), мы видим, что даже имеющихся запасов в наших подземных хранилищах достаточно для устойчивого проведения и окончания отопительного сезона, чтобы удовлетворить потребности всех без исключения потребителей газа”, – отметил Шурма.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here