Заморозки отступят: в течение недели погода изменится

0
193


После того, как в ближайшие двое суток в Украине пройдут ночные заморозки, которые будут сменяться дневным холодным солнцем, уже к выходным погода изменится и придут затяжные холодные дожди. Правда, заморозки отступят, а температурный режим выровняется. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре, передает segodnya.ua

Так, в понедельник, 7 октября, практически по всей территории Украины прогнозируют сухую и солнечную погоду с ночными заморозками до -1-3 и дневным повышением температуры до + 7-10. Исключением могут стать некоторые регионы юга страны, где возможны дожди. Там заморозков не прогнозируют, а воздух прогреется до +14.

Во вторник, 8 октября, дожди сместятся на восток. В среднем погода будет напоминать предыдущий день, но потеплеет на 1-2 градуса и ночью и днем.

В среду, 9 октября, потеплеет еще на пару градусов, и дневная температура поднимется в среднем до +11, на западе и юге до +14, местами до +17. Дожди возможны на западе страны.

В четверг, 10 октября, потеплеет еще на 2-3 градуса, но комфортно не будет, поскольку с потеплением придут осенние затяжные дожди. Сухо прогнозируют лишь на юго-востоке. Температура воздуха в среднем будет +12-15, на юго-востоке до +17-19.

В пятницу, 11 октября, погода будет напоминать предыдущий день. Практически по всей стране прогнозируют дожди, за исключением нескольких регионов запада и юга Украины. Столбики термометров будут показывать от +12 до +15, на юге до +19.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here