Боксер Мохаммед Али может скончаться в ближайшее время

0
28

Легендарный американский боксёр Мохаммед Али смертельно болен и может скончаться в скором времени, сообщает в воскресенье интернет-портал газеты Daily Mail, ссылаясь на слова брата спортсмена Рахмана Али.

Рахман рассказал изданию, что 71-летний чемпион, страдающий болезнью Паркинсона с 1984 года, уже не в состоянии говорить и больше не узнаёт его. Брат добавил, что Мохаммед Али может скончаться ‘через несколько месяцев, а может, через несколько дней’. ‘Не знаю, переживет ли он лето. Он в руках Господа’, добавил Рахман.

Супруга спортсмена, который чуть более полугода назад принимал участие в открытии лондонской Олимпиады, не пускает к нему родственников. Сама она не комментирует ситуацию.

‘Али вечен. Его имя останется в веках’, заявил Рахман. Он также рассказал, что Мохаммед Али ранее выразил желание, чтобы на его могиле были высечены слова Мартина Лютера Кинга: ‘Я пытался одеть нагих, я пытался накормить голодных’.

Легендарный американский боксер, олимпийский чемпион 1960 года в полутяжелом весе, трехкратный чемпион мира в тяжелом весе среди профессионалов Мохаммед Али (настоящее имя Кассиус Марцеллиус Клей) родился 17 января 1942 года в Луисвилле (штат Кентукки, США). В октябре 1980 года спортсмен попытался вернуться на ринг, однако потерпел сокрушительное поражение. В 1981 году Али проиграл Тревору Бербику и на ринге больше не появлялся.

Источник: РиаНовости

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here