В КНДР отменили режим высокой боеготовности и отвели баллистические ракеты

0
12

В КНДР отменили режим высокой боеготовности и отвели баллистические ракеты

Об этом сообщило сегодня южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на правительственные источники в Сеуле.

Такая же информация поступила и от оставшихся неназванными источников в американском военном ведомстве. Там заявили, что угрозы пуска ракет в ближайшее время нет.

Напомним, две баллистические ракеты ‘Мусудан’ на мобильных пусковых установках ранее были развернуты на восточном побережье КНДР у порта Вонсан. Неоднократно официальная северокорейская пропаганда ранее заявляла, что военные базы США на территории Южной Кореи, Японии, а также на острове Гуам находятся в пределах досягаемости ее средств вооружения. Это вынудило Южную Корею и Японию значительно усилить свою противоракетную оборону, а США подтвердили готовность обеспечить безопасность своих азиатских союзников в условиях угроз со стороны КНДР.



Наблюдатели отмечают, что Северная Корея отвела ракеты накануне американо-южнокорейского саммита в Вашингтоне во вторник, который должен стать для Пхеньяна сигналом единства двух стран в области противостояния военным угрозам КНДР. Одновременно в Вашингтоне обратили внимание на то, что в последнее время Пхеньян несколько снизил тон военных угроз. Официальный представитель Пентагона Джордж Литтл накануне сказал в связи с этим, что пауза в провокационных заявлениях является хорошим знаком.



Источник: ИТАР-ТАСС



Dnepr.com











ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here