Twitter подал заявку на проведение IPO

0
19

Сервис микроблогов Twitter подал документы на проведение первичного публичного размещения акций (IPO), сообщила компания в собственном микроблоге. ‘Мы конфиденциально передали в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявление о регистрации для IPO. Данный твит не содержит какого-либо предложения о продаже ценных бумаг’, – говорится в сообщении.

На сайте SEC документы Twitter пока не размещены. Предполагается, что Twitter использует одно из новых правил SEC, по которым компании с годовой выручкой менее миллиарда долларов могут подавать документы конфиденциально. Ведущим андеррайтером IPO выступит инвестбанк Goldman Sachs.

Ранее генеральный директор сервиса Дик Костоло (Dick Costolo) заявлял, что IPO для компании неизбежно, но сроки первичного публичного размещения акций не назывались. По словам Костоло, необходимость IPO сервиса связана с тем, что компания может столкнуться с ‘правилом 500’ – по законам США, компания с числом акционеров более 499 должна провести IPO или иным способом публично отчитываться о финансовых показателях.

Источник: Прайм

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here