Робот в Японии сдал вступительные экзамены в ВУЗ

0
130

Созданный в Японии робот ‘Торобо-кун’ сдал стандартные вступительные экзамены, позволяющие ему обучаться в 70% частных университетов страны, сообщает в четверг газета ‘Иомиури симбун’.

Показанные результаты позволяют роботу учиться в 403 из 579 частных университетов, пишет издание.

Во время экзамена ученые решили проверить возможности робота распознавать языки и читать тесты. В итоге ‘Торобо-кун’ получил низкие оценки по английскому и японскому языкам, так как для понимания текстов нужны глубокие знания.

Тем не менее, робот получил высокие отметки по таким дисциплинам, как история Японии, мировая история, а также математика.

Один из членов экзаменационной комиссии сообщил в интервью газете, что робот обладает большими способностями, которые позволяют ему поступить в университет средней категории или в ВУЗ ниже среднего уровня.

‘Торобо-кун’ создали инженеры из Национального института информатики в сотрудничестве с рядом предприятий. Он может распознавать слова и решать сложные логические задачи, отмечает издание.

Ученые добиваются того, чтобы в 2021 году робот сдал вступительный экзамен в Токийский университет, один из самых престижных в стране.

Источник: interfax.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here