У России есть неделя

0
15

Европейский союз ждет от Российской Федерации изменения политики по отношению к Украине, в противном случае готов перейти к новому этапу санкций.

Об этом заявила пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам иностранных дел Майя Косьянчич, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC Украина.

Комментируя сегодняшние переговоры между Петром Порошенко и Владимиром Путиным, представительница ЕС сообщила, что пока нет видимых свидетельств изменения ситуации.

Режим прекращения огня пока не подтвержден. Это означает, что на данный момент подготовительные работы относительно санкций продолжаются. Дедлайн наступит в конце этой недели, – напомнила Майя Косьянчич.

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что санкции, введенные странами Запада против России, навсегда уничтожат ее экономику.

Об этом сообщает британское издание

The Telegraph

.

Мы должны подать сигнал, не дожидаясь, когда еще больше русских появятся на украинской земле, что нам как-то придется идти на попятную. Мы запустим маховик (санкций – ред.), и Россия будет постоянно страдать от возрастающей экономической изоляции, – заявил Кэмерон.

Британский премьер добавил, что не согласен с тем, что ограничительные меры Евросоюза и США не оказывают на РФ никакого эффекта.



Как сообщалось, в субботу официальное руководство ЕС поручило срочно подготовить новый пакет санкций против России. Если Россия не пойдет на деэскалацию ситуации, санкции будут введены уже со следующей недели. Ожидается, что окончательное решение по поводу санкций Европа примет уже в пятницу, 5 сентября.



По материалам:

Цензор.НЕТ



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here