Во Франции объявлен трехдневный траур

0
27

Во Франции объявили трехдневный траур по жертвам теракта в Ницце, сообщает AFP.

Премьер-министр Мануэль Вальс сообщил, что во Франции объявляется национальный траур 16-18 июля, чтобы почтить память погибших.

‘Все флаги будут приспущены, начиная с сегодняшнего дня, на всех зданиях республики’, – сказал французский премьер.

Он также заявил, что для обеспечения безопасности в стране ‘будут привлечены дополнительные подразделения’, в том числе резервистов.

Премьер уточнил, что законопроект, продлевающий чрезвычайное положение в стране на три месяца, будет рассмотрен на заседании Совета министров в следующий вторник, чтобы парламент мог принять его в среду – четверг.

А в Киеве украинцы несут цветы к посольству Франции. Возле здания на Рейтарской, 39 растет гора букетов с траурными лентами.



Напомним, в четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии.

Водитель грузовика – 31-летний выходец из Туниса, гражданин Франции, был застрелен полицейскими. В грузовике после теракта было обнаружено стрелковое оружие и боеприпасы.

По данным министерства внутренних дел Франции, количество жертв теракта в Ниццеувеличилось до 84 человек, 18 человек находятся в критическом состоянии. По сообщению МИД, среди погибших есть украинец.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here