Более 200 млн людей погибнут из-за загрязнения воздуха, – ОЭСР

0
47

В ближайшие 45 лет более 200 млн людей в мире погибнут из-за загрязнения воздуха, передает Market Watch со ссылкой на доклад Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Согласно подсчетам ОЭСР, загрязнение атмосферного воздуха будет вызывать от 6 до 9 млн преждевременных смертей ежегодно к 2060 году по сравнению с 3 млн в 2010 году, что равно смерти одного человека каждые 4-5 секунд.

‘В общей сложности более 200 млн человек преждевременно умрут в последующие 45 лет в результате загрязнения воздуха’, – говорится в докладе.

ОЭСР прогнозирует, что к 2060 году ежегодное количество заболеваний бронхитом детей в возрасте 6-12 лет вырастет до 36 млн – в три раза по сравнению с нынешними показателями. Среди взрослых эта цифра увеличится до 10 млн в год.

Проблемы со здоровьем населения будут сосредоточены преимущественно в Китае и Индии. Смертность также может достичь высокого уровня в странах Восточной Европы, Кавказского региона и других частях Азии, таких как Южная Корея, где пожилое население весьма уязвимо к загрязнению воздуха.

Источник: rbc.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here