Украинке, которая пыталась убить своего ребенка в Польше, грозит пожизненное заключение

0
59

Суд в Люблине арестовал 36-летнюю украинку, Надежду К., которая родила ребенка в туалете на фабрике по переработке фруктов и овощей в Люблинском воеводстве и оставила его в пластиковом контейнере. Ребенка удалось спасти. Об этом пишет Польское радио, передает segodnya.ua

Подозреваемая в покушении на убийство собственного ребенка арестована на 3 месяца. Об этом сообщил прокурор Петр Ситарский с Окружной прокуратуры в Люблине.

‘Основанием для временного ареста является как серьезность наказания, за которое в этом случае грозит пожизненное заключение, так и отсутствие постоянного места жительства в Польше’, сообщил прокурор.

В ближайшее время женщина пройдет психиатрическую экспертизу, во время которой эксперты оценят степень ее вменяемости.

Напомним, украинка родила ребенка 25 июля на фабрике в селе Милеюв, где она работала. Женщина в определенный момент отлучилась от конвейера. После длительного отсутствия ее пошла искать сестра, впоследствии женщину нашли в туалете. Поскольку роженица была в крови, то сестра начала паниковать, чем привлекла внимание других сотрудников. Затем они обнаружили новорожденного младенца в пластиковом контейнере. Вытащив ребенка, они вызвали скорую помощь. Мать с младенцем госпитализировали.

‘Новорожденная девочка весит 2,5 кг. Она продолжает оставаться под опекой врачей. Состояние роженицы тяжелое, но стабильное’, сообщил Ситарский.

Украинка временно работала на предприятии на законных основаниях. Период трудоустройства должен был закончиться в августе этого года.

За попытку убийства в Польше может угрожать пожизненное заключение. Если окажется, что попытка убийства матерью произошла во время родов под влиянием их прохождения, уголовная ответственность меньше и составляет до пяти лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here