Facebook собирается строить “виртуальные миры”

0
50

Крупнейшая социальная сеть в мире обнародовала планы по найму 10 000 высококвалифицированных работников в Европейском союзе в течение пяти лет для создания своей версии “интернета будущего”, “метавселенной” Facebook, пишет engadget, передает liga.net. Компания будет нанимать людей в таких странах, как Франция, Германия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Польша и Испания.

Добавим, что технологический гигант уже имеет офис Reality Labs в Корке (Ирландия), и открыл исследовательскую лабораторию искусственного интеллекта во Франции. В 2019 году Facebook в партнерстве с Мюнхенским техническим университетом создал исследовательский центр этики ИИ. Европейский регион чрезвычайно важен для компании — миллионы местных бизнесов ежедневно пользуются ее приложениями и инструментами.

Марк Цукерберг рассказал о своем видении метавселенной еще в июле 2021 года. Это цифровые миры, с которыми люди смогут взаимодействовать в 3D-среде. Ожидается, что в будущем это станет альтернативой классическому интернету. И недавно компания обозначила первый шаг к созданию метавселенной, продемонстрировав рабочее приложение, в котором люди могут организовать встречи в виртуальной реальности.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here