Microsoft представила свой самый продвинутый планшет

0
32

Сегодня Microsoft в преддверии релиза Windows 11 провела мероприятие, на котором представила свои новинки. Главная из них – планшет Surface Pro 8 – это самое большое обновление Pro-линейки с 2014 года.У него 13-дюймовый PixelSense Flow дисплей с высоким разрешением и поддержкой частоты 120 Гц с поддержкой технологий Dolby Vision и Adaptive Color. Он использует преимущества новой Windows в части смены частоты – она будет варьироваться в зависимости от выполняемых задач (как в новых iPhone 13 Pro), в том числе при использовании стилуса – нового Surface Slim Pen 2, который идет в комплекте с подключаемой клавиатурой Surface Pro Signature, пишет liga.net

Стилус заряжается, пока находится на своей “базе” на клавиатуре и имеет встроенный моторчик, который при использовании дает ощущение, как будто вы реально пишете на бумаге.

В устройстве два USB-C Thunderbolt 4 порта – их можно использовать для подключения, например, 4К-мониторов, высокоскоростного внешнего SSD или даже видеокарты, превратив планшет в геймерский компьютер.

Surface Pro 8 поставляется с процессорами Intel Core 11 поколения. Базовая модель получила 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, самые продвинутые комплектуются 32 ГБ RAM и 1 ТБ накопителями. Время автономной работы – до 16 часов.

Surface Pro 8 выйдет в продажу в день релиза Windows 11 – 5 октября – и будет стоить от 1100 долларов (в США).

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here