Ученые назвали самый страшный фильм

1
195

В течение многих лет, особенно во время Хэллоуина, киноманы мира задаются вопросом: а какой ужастик самый страшный? Исследователь Дэниел Клиффорд, представляющий платформу broadbandchoices, теперь знает ответ на этот вопрос.В ходе проекта “Изучение страха” ученые измеряли частоту пульса 50 человек разного возраста во время просмотра 100 популярных фильмов ужасов. Затем составили рейтинг из 35 самых страшных.Больше всего испугал зрителей ужастик “Синистер” 2012 года. В этом фильме Итан Хоук играет писателя-криминалиста, расследующего череду ужасных семейных убийств, пишет segodnya.ua

Во время просмотра этого мистического триллера частота сердечных сокращений у участников выросла до 86 ударов в минуту. В то время как их средняя частота пульса составляла 65 ударов в минуту. Это был самый высокий показатель при просмотре всех фильмов.

Руководитель проекта “Изучение страха” сказал, что проводил исследование, чтобы сэкономить зрителям время на поиск ужастиков среди тысяч названий в потоковых сервисах, таких как Amazon, Netflix и другие.

Еще одним интересным открытием стал тот факт, что современные фильмы ужасов пугают намного больше классических. Хотя такие киноленты, как “Экзорцист”, “Кошмар на улице Вязов” и “Техасская резня бензопилой” принято считать лучшими в этом жанре, они не ужасали участников исследования так, как современные фильмы.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

1 COMMENT

  1. Ничего себе) Давно хотел его посмотреть и все никак. Слышал об этом фильме много позитивных отзывов, говорят, что очень хорошо продуман сюжет и действительно очень и очень страшно на некоторых моментах. Скорее всего, после этой статьи, посмотрю его в скором времени

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here