Женщина 64 года не стригла и не мыла волосы (Фото)

0
561


83-летняя Нгуйен Тхи Динх из вьетнамской провинции Бен-Тре 64 года не стригла волосы и ни разу не мыла их с шампунем, отрастив таким образом шестиметровый “дред”. Об этом сообщает издание Malayalam Asiavillenews.В 19 лет Нгуйен беспокоили сильные головные боли. Родители водили ее к специалистам, но даже после прописанного лечения симптомы не прекратились. Тогда женщина решила, что у нее болит голова из-за стрижек и мытья волос с шампунем, пишет segodnya.ua

“С тех пор я перестала стричь волосы: когда они снова начали отрастать, мне стало легче. К тому же у меня снова начала болеть голова, когда я мыла волосы. Поэтому я больше не делала этого”, – рассказывает она.

По словам женщины, несмотря на преклонный возраст, ее волосы отрастают ежегодно на 10 см. Сейчас их длина достигает шести метров.

“Мне уже много лет, и волосы на моей голове седые. Но поскольку я давно их не мыла, большая часть – до сих пор коричневая. Это напоминает мне о молодости”, – рассказывает жительница Вьетнама.

В 1990 году Нгуен Тхи Динь попросила разрешения переехать в буддийский храм Хюэ-Фуок, где она живет до сих пор. Она стала вегетарианкой и начала читать буддийские мантры.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here