
Полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании 21 ноября при попытке продать украденный телефон. Задержанный оказался 29-летним жителем Кривого Рога, ранее судимым за грабежи и разбой. Участие в боевых действий мужчина никогда не принимал, в Днепродзержинске задержанный живет около года с сожительницей, с которой он познакомился во время отбывания наказания в местах лишения свободы.
В полиции сообщают, что мужчина не признает свою вину и уверяет, что нашел телефон девушки в маршрутке, однако, он постоянно путается в показаниях. Потерпевшая девушка узнала в задержанном насильника.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и ч.2 ст. 186 (Грабеж, соединенный с насилием) УК Украины. Мужчина заключен под стражу.