Авиакомпания АэроСвит” подала заявление в суд о банкротстве”

0
42

Авиакомпания АэроСвит подала заявление в суд о банкротстве

Хозсуд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО ‘Авиакомпания ‘АэроСвит’ о банкротстве, начал производство по делу о банкротстве авиакомпании.

Согласно тексту постановления суда, установлено ввести процедуру распоряжения имуществом авиакомпании и назначить распорядителем имущества арбитражного управляющего Леонида Талана.

В постановлении отмечается, что на 27 декабря 2012 года авиакомпания имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд гривен, а по данным баланса на 30 сентября 2012 года общая балансовая стоимость активов ‘АэроСвита’ составляет 1,467 млрд гривен.

‘Учитывая вышеуказанное, должник не имеет возможности погасить существующую задолженность перед всеми кредиторами одновременно, а удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения денежных обязательств должника перед другими кредиторами, в связи с чем последний обратился в суд с заявлением о банкротстве’, – говорится в тексте постановления суда.

Распорядитель также обязан провести инвентаризацию имущества авиакомпании ‘АэроСвит’ и сообщить суду о ее результатах.

Рассмотрение дела в подготовительном заседании назначено на 23 января 2013 года на 14:30.

Как сообщалось, владельцы ‘Донбассаэро’ также планируют начать процедуру банкротства авиакомпании.

Напомним, авиакомпании ‘АэроСвит’, ‘Донбассаэро’ и ‘Днеправиа’ объединены в альянс Украинская авиационная группа, которая контролируется группой Приват Игоря Коломойского.




ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here