Азаров обиделся на повернувшихся к нему спиной журналистов

0
11

На заседании правительства в среду журналисты устроили акцию с требованием уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко. В ответ на это премьер-министр Николай Азаров потребовал лишить их аккредитации.

Когда на заседание пришел премьер, несколько журналистов из разных изданий развернулись к нему спинами, на которых были таблички с надписью ‘Сегодня журналисты, завтра – ваша дочь, сестра, жена’, а также содержалось требование уволить главу МВД.

Азаров отреагировал на эту ситуацию достаточно жестко. Он потребовал лишить аккредитации журналистов, устроивших акцию.

‘Мы уважаем работу журналистов, но не превращайте работу Кабмина в цирк. Вы имеете право обращаться к правительству. Но такие действия показывают уровень нашей журналистики’, – сказал он.

Позже пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко сказал, что журналисты могли попросить о встрече с премьером, а не устраивать акцию на заседании Кабмина.

‘Премьер-министр также обеспокоен ситуацией и считает ее неприемлемой. И очевидно, что объективное расследование состоится и будет дана оценка… Я абсолютно не вижу оснований для проведения такой акции. Это мое мнение’, – сказал Лукьяненко

Он добавил, что дорожит сотрудничеством с журналистами, и напомнил, что правительство идет навстречу представителям СМИ.

‘Для донесения своей позиции нужно находить адекватные формы, время и место. Кто мешал инициативной группе журналистов обратиться ко мне и попросить о встрече с премьером для донесения своей обеспокоенности?’ – добавил он.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here