Новогодний отдых будет очень коротким

0
10

Новогодний отдых будет очень короткимОб этом сообщил источник из Кабинета министров.

Пока что, решение никто не принимал. Если не примут вовсе, то будем работать по обычному плану среда, 1 января, выходной, а 2 января уже на работу.

То же касается и Рождества выходной только 7 января, уверил источник газеты Вести в правительстве.

Длительное новогоднее застолье не приветствует и господин Азаров. Ранее он прокомментировал инициативу Министерства социальной политики установить новогодние выходные с 1 по 7 января.

Он признал, что такая его позиция приведет к очередному потоку критических замечаний в его адрес. Однако он как премьер-министр обязан не говорить приятные вещи, а делать все возможное для обеспечения экономической стабильности в стране.

Мы уже один раз обсуждали этот вопрос на правительстве, и приводился пример, что каждый такой день стоит государству, то есть всем нам, и тем, например, кому задержали выплату пособий, несколько миллиардов гривен. Можем ли мы сейчас на это пойти? Наверное, нет, заявил премьер.

Азаров сообщил, что вопрос выходных на Новый год будет рассмотрен на заседании правительства в течение нескольких недель, однако, по его мнению, скорее всего будет принято решение работать в соответствие с календарными графиками.

По материалам: Вести, Факты



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here